Unverbindlicher Beratungstermin

Team

Das FITplus-Team unter der Leitung von Corinna Schmiedle freut sich auf Ihren Besuch und steht Ihnen jederzeit gerne mit Rat und Tat zur Seite:

Mitarbeiter FITplus

Jule Herr

Jule Herr

Service | Empfang

Carina Langer

Carina Langer

Service | Empfang

Anna-Karina Konrad

Anna-Karina Konrad

Service | Empfang
Kinderbetreuung

Sandra Mayer

Sandra Mayer

Service

Wolfram Berge

Wolfram Berge

Diplom-Sportlehrer Prävention & Rehabilitation
Übungsleiter B-Rehabilitation

Patrick Liebl

Patrick Liebl

Student für Sport und Gesundheit der HVU Bildungsakademie

Carmen Gutmann

Carmen Gutmann

Service | Empfang

Leonie Beißer

Leonie Beißer

 Sport- und Fitnesskauffrau
DTB-Geräte Fitness-Trainerin

Volker Huber

Volker Huber

Fitness-Trainer

Vanessa Rothfuss

Vanessa Rothfuss

Bachelor Gesundheitsförderung, Krankengymnastik am Gerät
Übungsleiterin B - Rehabilitation

Corinna Schmiedle

Corinna Schmiedle

Diplom-Sportwissenschaftlerin Prävention & Rehabilitation
Diplom-Betriebswirtin (BA)
Übungsleiterin B - Rehabilitation

Regine Prinz

Regine Prinz

Diplom-Sportlehrerin Prävention & Rehabilitation
Übungsleiterin B - Rehabilitation

Pirmin Schattner

Pirmin Schattner

Staatl. Anerkannter Sport- und Gymnastiklehrer & Sporttherapeut
Übungsleiter B - Rehabilitation

Katrin Renz

Katrin Renz

Diplom-Sportlehrerin Prävention & Rehabilitation
DTB-Geräte Fitness-Trainerin

Heike Hesse

Heike Hesse

DTB-Geräte Fitness-Trainerin
Übungsleiterin B – Prävention

FITplus Kurstrainer

Adelheid Müller

Adelheid Müller

Reha-Trainerin

Andrea Opferkuch

Andrea Opferkuch

Reha-Trainerin

Annemarie Menzel

Annemarie Menzel

Kurstrainerin Zumba

Corinna Schmiedle

Corinna Schmiedle

Reha-Trainer, Rücken, Five-Gym, FunTone, intern. bodyART

Elke Wagner

Elke Wagner

Indoor Cycling

Heike Hesse

Heike Hesse

Kurstrainerin

Step, FunTone, TaeBo, X.Co

Helga Janositz

Helga Janositz

Kurstrainerin FIT-Mix

Ingrid Zeeb

Ingrid Zeeb

Kurstrainerin Yoga

Kathrin Bruzi

Kathrin Bruzi

Kurstrainerin

Markus Kieninger

Markus Kieninger

Kurstrainer Indoor Cycling

Nadine Vetter

Nadine Vetter

Kurstrainerin Pilates

Pirmin Schattner

Pirmin Schattner

Reha-Trainer, Kurstrainer Faszien

Regine Prinz

Regine Prinz

Reha-Trainerin, Kurstrainerin Qi Gong

Sandra Zeides

Sandra Zeides

Reha-Trainerin

Stefanie Rehm

Stefanie Rehm

Fitness-Trainerin
Kurstrainerin „HIIT the Beats“

Vanessa Rothfuss

Vanessa Rothfuss

Reha-Trainerin

Wolfram Berge

Wolfram Berge

Diplom-Sportlehrer Prävention & Rehabilitation
Übungsleiter B-Rehabilitation

Mitarbeiter Geschäftsstelle

Corinna Schmiedle

Corinna Schmiedle

Geschäftsführerin des TSV Süßen 1883 e.V.

Stefanie Herzer

Stefanie Herzer

Mitglieder-Verwaltung
Kindersportschule

Katrin Renz

Katrin Renz

Verwaltung Hauptverein, Kindersportschule

Martina Kindlein

Martina Kindlein

Buchhaltung
Organisatorische Aufgaben

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.